Palmarès des 24 heures de Rouen

Edition : Classe :

2016

Classe 3
1er F1 CHINA CTIC TEAM
P. CHIAPPE • P. MORIN • N. MORIN • R. AVENEL
2ème TEAM CEGELEC SDEM ITM
C. LE DEUNFF • P. MASSELIN • N. OTTMANN • A. GALLARD
3ème PEGASE RACING TEAM
C. BOYARD • X. SAVIN • D. JARNIGON
Classe 2
1er TEAM ABU DHABI
T. AL QUEMZI • A. CARELLA • T. ABBATE • M. AL MANSOORI
2ème NAVIKART RACING
S. LEMOINE • S. LEMOINE • F. DELAMBRE • O. BETIN
3ème NEW STAR 1
M. KITASHEV • R. VANDYSHEV • K. USTINOV
Classe 1
1er ARION RACING
D. HELLUIN • M. LEMESLE • F. DUCELLIER • M. MANCHON
2ème TEAM COPAIN PILOTE
L. MORICE • A. JEAN • F. GIRARD • C. TREFOUEL
3ème TEAM TOAUX 2R PATRIMOINE
R. REVERT • G. SACCHI • H. SANZ LOPEZ • S. JULTIER

2015

Classe 3
1er NOLLET
P. CHIAPPE • C. LARIGOT • P. MORIN • N. MORIN
1er ARION RACING
D. HELLUIN • M. LEMESLE • F. DUCELLIER • L. BOYARD
2ème BOURGEOT RACING TEAM
A. BOURGEOT • S. SCHUFT • F. REVERT • M. HERICHER
2ème TEAM MAGAUR
M. BETIN • F. COULODON • S. CLOVIN • S. WIGLUSZ
3ème PEGASE RACING TEAM
C. BOYARD • X. SAVIN • D. JARNIGON
3ème TEAM MARINE INSHORE
F. ANTONCIC • J. BEAUCOURT • H. BOITOUT • H. POINTIER
Classe 2
1er NEW STAR 1
A. CARELLA • K. USTINOV • D. VANDYSHEV • R. VANDYSHEV
2ème NAVIKART
O. BETIN • P. LAMBERT • F. LOONES
3ème NAVIKART
S. LEMOINE • S. LEMOINE • F. DELAMBRE • M. BRANDT BJERKNÆS

2014

Classe 3
1er Nollet
P. CHIAPPE • C. LARIGOT • P. MORIN • N. MORIN
2ème Nollet
F. TALENT • A. LOUTZ • G. FOUQUET • A. JOUSSEAUME
3ème PEGASE RACING TEAM
C. BOYARD • X. SAVIN • D. JARNIGON • R. AVENEL
Classe 2
1er Navikart Racing
O. BETIN • E. DOUBLET • P. LAMBERT • F. LOONES
2ème Navikart Racing
S. LEMOINE • S. LEMOINE • S. LEMOINE • M. BRANDT BJERKNÆS
3ème New Star 2
A. PANIUSHKIN • R. VANDYSHEV • D. VANDYSHEV
Classe 1
1er VIKING INSHORE CLUB / DKC
T. CHEDRU • M. CHEDRU • W. TIHI • X. AUTARD • Y. LOISEL
2ème BRAY INSHORE RACING
G. GRENIER • O. LETELLIER • B. CHATIN • Y. GRARE • S. DELASSAULT
3ème KANGHUA / 60EFI
J. GOULEY • H. POINTIER • J. BEAUCOURT • R. REVERT

2013

Classe 3
1er Team Drakkar
Chiappe • Morin • Morin • Carella
2ème Team Pegase
Boyard • Savin • Avenel
3ème Star Boat Normandy
Larigot • Thoamas • Thoamas • Talent
Classe 2
1er Team Navikart
Delambre • Doublet • lemoine
2ème Team Neptune
Ducellier • Manchon • Schuft
3ème Olympic Team Rouennais
Hericher • Sjoholm • Loones
Classe 1
1er Team DKC
Chedru • Chedru • Cleret
2ème Team Defi 24h Esigelec
Boissinot • Boissinot • Coy • C.
3ème Team Marine Inshore
Gouley • Pointier • Autard

2012

Classe 3
1er Team Pegase Humanis
Boyard • Savin • Avenel
2ème Drakkar
Chiappe • Morin • Morin
3ème Force Inshore
Gallard • Le Roux • Marchand • Masselin
Classe 2
1er Dailly Inshore passion
Dailly A. • Arrive • lemoine
2ème Neptune Inshore passion
MANCHON • SHUFT-BIANCA • KOENIG • OCTAU
3ème Dailly Inshore passion
Dailly Q. • JORNET • MERCKEN • LAMBERT
Classe 1
1er VALLEE DE SEINE
LETELLIER • FEYT • DEMANTE • CLERET
2ème Team magaur
RIDEL • HELLUIN • ALLAIRE
3ème DKC
CHEDRU T. • CHEDRU M. • GOULEY • BENICHOU

2011

Classe 3
1er Tech Motor Racing
Roig Marc • Deguisne Jean-Vital • Deguisne Cedric
2ème Drakkar Inshore
Morin Nelson • Morin Peter • Chiappe Philippe • Talent Frederic
3ème Team Vauban Humanis
Boyard Christophe • Savin Xavier • Avenel Rodolphe
Classe 2
1er Dailly Inshore Passion
Dailly Alain • Dailly Quentin • Lemoine Stephane
2ème Navikart
Lemoine Sebastien • Doublet Eric • Dellambre Franck
3ème Dailly Inshore Passion
Keserovic Jordan • Lambert Pierre • Arrive Christophe
Classe 1
1er Team Privilege
Jultier Sebastien • Manchon Matthieu • Benichou Eytan
2ème Team Vallee de Seine
Letellier Olivier • Amedee Jérôme • Cleret Thomas
3ème Defi 24H Esigelec
Bebel Anael • Tranel Tony • Subrebost Nicolas • Télatin Jordan

2010

Classe 3
1er Team Performance
Galilea Pablo • Jarnigon Denis • Abbate Tullio • Jelf Owen
2ème Tech Motor Racing
Roig Marc • Deguisne Jean-Vital • Deguisne Cedric • Charlot Pierre
3ème Racing Team Passion
Revert Rudy • Blessel Guillaume • Robart Berenger
Classe 2
1er Team navikart
Lemoine Sebastien • Doublet Eric • Bourdin Tony • Dellambre Franck
2ème Team Marine Inshore
Buquet Philippe • Boutrais Philippe • Drouet Christophe • Helluin Romain
3ème Dailly Inshore Passion
Dailly Alain • Dailly Quentin • Lemoine Stephane • Bagot Frederic
Classe 1
1er Defi 24H Esigelec
Bebel Anael • Tranel Tony • Subrebost Nicolas • Lepront Yann
2ème Team Vallee de Seine
Letellier Olivier • Feyt Jean-Marc • Guibert Stephane • Migne Jean-Jacques
3ème Team Conquerant
Amedee Jérôme • Auriant Igor • Kauffmann Romuald • Wiglusz Stephane

2009

Classe 3
1er Drakkar Inshore
Lundin Pierre • Ruffin Jérôme • Revert Franck • Dessertenne Philippe
2ème Pegase racing Team
Boyard Christophe • Savin Xavier • Poullain Christophe
3ème Tech Motor Racing
Roig Marc • Deguisne Jean-Vital • Deguisne Cedric
Classe 2
1er Team navikart
Lemoine Sebastien • Doublet Eric • Bourdin Tony • Dellambre Franck
2ème Ixe Team
Roguez Yves • Roguez Frederic • Stromoi Marit • Jelf Colin
3ème Dailly Inshore Passion
Dailly Alain • Morin Jacques • Kauffmann Martial • Bagot Frederic
Classe 1
1er Defi 24H Esigelec
Armengol Pierre • Bordes Julien • Lepront Yann • Subrebost Nicolas
2ème Team Privilege
Jultier Sebastien • Manchon Matthieu • Moreau brice • Aimé Fabrice
3ème Dailly Inshore Passion
Dailly Quentin • Kauffmann Romuald • Leblay Pascal • Weymeesch Sebastien

2008

Classe 3
1er Team Casino de Forges LPTT
Masselin Philippe • Marchand Thierry • Guerra Jean-Marie • Gallard Arnaud
2ème Team Starboat Normandy
Larigot Christophe • Talent Frederic • Gougeon Guillaume • Mercken Franck
3ème VSI Racing
Goncalves Carlos • Rockigny Olivier • Lebleu François-Xavier • Fouquet Guillaume
Classe 2
1er Quicksilver boat Team
Charlot Pierre • Lemoine Stephane • Huon Pierre • Thomas Jean-Baptiste
2ème CMN
Gaultier Jérôme • Bons Didier • Bellou Vincent • Willot Patrick
3ème Team Loutz
Loutz Aurelien • Paul Philippe • Levillain Franck • Helluin Romain
Classe 1
1er Defi 24H Esigelec
Armengol Pierre • Bordes Julien • Dessolles Jean-François • Berniolles Nicolas
2ème Team Touax Performance
Loones Frederic • Lecourt Fabien • Boulier Thomas • Guettier Cyrille
3ème Team Norbert Racing
Guibert Stephane • Maurizot Karin • Nedelec Romain • Miguet x

2007

Classe 3
1er Team Vauban Humanis
Boyard Christophe • Savin Xavier • Deguisne Cedric
2ème Team Dynamic
Galilea Pablo • Jarnigon Denis • Abbate Tullio • Jelf Owen
3ème Team casino Forges LPTT
Masselin Philippe • Guerra Jean-Marie • Marchand Thierry • Gallard Arnaud
Classe 2
1er Navikart
Lemoine Sebastien • Doublet Eric • Bourdin Tony • Dellambre Franck
2ème Team Caroline
Ducellier Sebastien • Piot Christophe • Ducellier Vincent • Roux Christian
3ème Ixe Team
Roguez Yves • Roguez Frederic • Stromoi Marit • Jelf Colin
Classe 1
1er Team Touax Performance
Autard M.Laure • Ottmann Nicolas • Lecomte Philippe • Detot Jean-Claude
2ème Defi 24H Esigelec
Daudigny Kevin • Dessolles Jean-François • Phalippou Jules • Berniolles Nicolas
3ème Team Privilege
Lefebvre Bertrand • Dubaillay Vincent • Jultier Sebastien • Thomas Erick

2006

Classe 3
1er Team RMSM
Morin Peter • Larigot Christophe • Lebleu François Xavier • Morin Nelson
2ème Team RMSM Touax
Levillain Franck • Revert Rudy • Boulier Fabrice • Clapisson Eric
3ème Cat racing boat
Tonella Claude • Gougeon Guillaume • Deguisne Jean Vital • Deguisne Cedric
Classe 2
1er Team navikart
Lemoine Sebastien • Doublet Eric • Bourdin Tony • Stephane Lemoine
2ème Team Loutz
Loutz Aurelien • Paul Philippe • Sirantoine Cyrille
3ème Ixe Team
Roguez Yves • Roguez Frederic • Stromoy Marit • Jelf Colin
Classe 1
1er Team WRB
Talent Frederic • Dron Cyrille • Ruffin Jérôme
2ème Team Touax Performance
Autard M.Laure • Ottmann Nicolas • Lecomte Philippe • Massy Guillaume
3ème Team Norbert Racing
Leroux B • Guibert • Chargé • Leroux F